Суббота, 27.04.2024, 00:39

Иностранные студенты КБГУ (подфак).

Категории раздела
Наш опрос
Причина выбора КБГУ как места для учебы?
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content

Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Новогодний праздник для детей-инвалидов
11:30
Новогодний праздник для детей-инвалидов

Накануне Нового года, 26 января, Детская спортивно-адаптивная школа для детей с инвалидностью организовала торжество для своих подопечных «Новый год шагает по планете». Праздник собрал более 50 детей-инвалидов. Новогоднее представление для них приготовили студенты-волонтёры и иностранные студенты КБГУ с куратором Романовой Т.А. (ассистентом кафедры общеобразовательных дисциплин для иностранных учащихся), которые ежегодно проводят благотворительную акцию «Мир равных возможностей».

Студенты направлений «Туризм» и иностранные студенты КБГУ приготовили для маленьких гостей увлекательное путешествие по  странам и континентам нашей планеты и познакомили с историей и традицией празднования Нового года, с танцевальными обрядами народов мира.

Главными гостями праздника стали сказочные персонажи - Дед Мороз и Снегурочка. Ни один ребёнок, участвовавший в торжестве, не был обделён вниманием и подарком. Дети водили хороводы вокруг новогодней ёлки, танцевали, играли, читали стихи и пели песенки. Иностранные студенты очаровали зрителей музыкальными номерами, яркими национальными костюмами. Новогоднее представление очень понравилось, праздник был ярким, веселым, волшебным, все кто побывал на нем, зарядились новогодним настроением!

Студенты КБГУ всегда с большим желанием посещают учреждение, стараясь подарить воспитанникам максимальное количество положительных эмоций и помочь им в адаптации к социальной жизни.

Напомним, что Детская спортивно-адаптивная школы для детей с инвалидностью работает с детьми от 6 до 16 лет, у которых присутствуют нарушения психического развития, центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

 

Категория: География | Просмотров: 346 | Добавил: geografinya | Теги: иностранные студенты КБГУ, нальчик, КБГУ, КБР, Виндижева, Романова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: