Четверг, 28.03.2024, 14:54

Иностранные студенты КБГУ (подфак).

Категории раздела
Наш опрос
Причина выбора КБГУ как места для учебы?
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content

Главная » 2018 » Март » 11 » Приэльбрусье в феврале
15:43
Приэльбрусье в феврале

Проведение выездных экскурсий в различные районы нашей республики является важной формой воспитательной работы на кафедре «общеобразовательных дисциплин для иностранных учащихся». Большинство студентов, которые приезжают сюда учиться, дальше, чем на поездки до университета и обратно в общежитие, не решаются пойти. В чужом месте и, не зная языка страны, в которой ты находишься, трудно решится на любую прогулку без посторонней помощи.

24 февраля 2018 года иностранные студенты совершили однодневную экскурсию в Приэльбрусье, организованную кураторами Землячеств - Романовой Татьяной, Мамаевой Жамилей и Коковой Эммой. Поездка позволила учащимся не только познакомиться с историей, культурой и традициями народов Северного Кавказа, но и полюбоваться великолепной природой нашего края.

Поездка произвела неизгладимое впечатление на студентов и, безусловно, способствовала расширению их кругозора, воспитанию любви к Кабардино-Балкарии. Без сомнения, экскурсия помогла иностранным студентам приобщиться к окружающему миру, позволив почувствовать себя свободнее и увереннее вдали от родины. А главное – расширила не только страноведческие знания студентов, но и их словарный запас, границы понимания ими разговорной речи. Методическую целесообразность такого вида внеаудиторной работы подтверждают отзывы студентов. В своих сочинениях, они отмечают, что общение в неформальной обстановке облегчает запоминание новых слов.

Все студенты вернулись довольные с большим запасом позитивных эмоций, не смотря на время, проведенное в автобусе, которое было достаточно долгое и утомительное, а так же, не смотря на, непривычную для них холодную погоду в Приэльбрусье.

Просмотров: 292 | Добавил: geografinya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: