Четверг, 25.04.2024, 20:22

Иностранные студенты КБГУ (подфак).

Категории раздела
Наш опрос
Причина выбора КБГУ как места для учебы?
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content

Главная » 2018 » Март » 11 » Чегемские водопады в январе 2018
15:45
Чегемские водопады в январе 2018

Иностранные студенты КБГУ продолжают путешествовать по самым красивым уголкам Северного Кавказа. Студенты, приехавшие изучать русский язык в КБГУ, проводят время не только в аудиториях, но также знакомятся с достопримечательностями нашей республики и кавказской культурой. Чтобы помочь нашим иностранным студентам адаптироваться к новой социокультурной среде кураторы иностранных студентов — кураторы кафедры общеобразовательных дисциплин для иностранных учащихся Романова Татьяна и Танашева Тамара организовали для них автобусную экскурсию. Иностранным студентам КБГУ посчастливилось побывать на Чегемских водопадах.

Местные жители говорят: кто в Чегеме не бывал, тот Кавказа не видал. Вот и иностранные студенты решили убедиться в этом. Поэтому, в минувшую субботу (20 января), когда стояла отличная погода, иностранные студенты нашего университета отправились на экскурсию. Перед поездкой, на занятиях русского языка и страноведения была проведена языковая и страноведческая подготовка по темам, связанным с предстоящей экскурсией.

Чегемские водопады - одна из самых известных достопримечательностей Кабардино-Балкарии. И особенно красивы они — замерзшие! Иностранные студенты, побывавшие на Чегеме, в восторге от красоты ущелья. Это трудно передать совами ... Это нужно прочувствовать … Замерзшие Чегемские водопады - зрелище абсолютно фантастическое. Замерзающие струи воды образуют удивительные пейзажи! Думаю, не ошибусь, если скажу, что зимой они выглядят гораздо необычнее, чем летом. Кураторы хотели показать их именно зимой, отчасти потому и отправились на экскурсию в январе. Ледяные столбы и колонны замерзших струй и потоков воды, напоминающие гигантские витые свечи, или сталактиты, спускаются к самой реке. Некоторые из них, словно люстры с хрустальной бахромой, нависают над Чегемом

После увлекательной поездки у студентов было время сделать множество красочных фотографий, которые они с гордостью будут показывать своим родным и близким.

Экскурсия на Чегемские водопады оставила яркие впечатления от созерцания красоты природы Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 270 | Добавил: geografinya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: