Четверг, 25.04.2024, 17:38

Иностранные студенты КБГУ (подфак).

Категории раздела
Наш опрос
Причина выбора КБГУ как места для учебы?
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content

Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Социально-воспитательной работы на кафедре общеобразовательных дисциплин
12:32
Социально-воспитательной работы на кафедре общеобразовательных дисциплин

Иностранные студенты КБГУ

         Главной задачей социально-воспитательной работы на кафедре общеобразовательных дисциплин и кафедре русского языка для иностранных учащихся является организация адаптации иностранных студентов к новой образовательной, социальной и культурной среде.

Для иностранных студентов все новое: климат, еда, язык, культура, друзья, окружающая среда. Большинство студентов, которые приезжают сюда учиться, дальше, чем на поездки до университета и обратно в общежитие, не решаются пойти. В чужом месте и, не зная языка страны, в которой ты находишься, трудно решится на любую прогулку без посторонней помощи. Поэтому опытные преподаватели помогают иностранным студентам привыкнуть к новой обстановке, ориентироваться в городе, знакомят их с различными сторонами нашей жизни. Преодоление трудностей, с которыми сталкивается каждый студент в процессе адаптации к новой культурной среде, дает ему ценный жизненный опыт и способствует духовному развитию и обогащению.  Студенческая жизнь становится для них серьезным жизненным испытанием. А ознакомление с окружающей средой является важным фактором ускорения адаптации в новой культуре.

Интересные страницы жизни иностранных студентов КБГУ находят отражение в социальных сетях facebook - в группе «Иностранные студенты КБГУ». 

Иностранные студенты нашего университета живут насыщенной и интересной жизнью. С целью ознакомления студентов с нашей действительностью и культурными ценностями Кавказа наши преподаватели организовывают экскурсии по культурным и историческим памятным местам, культпоходы в театры, спортивно-развлекательные центры, посещение музеев города, проведение тематических вечеров.

Регулярные экскурсии стали традиционными. Наша интернациональная семья КБГУ уже побывала в городах Северного Кавказа и районах нашей республики. Многое, о чем раньше иностранные студенты только читали в книгах по культуре России, им посчастливилось увидеть своими глазами: город солнца — Кисловодск, Лермонтовские места в Пятигорске, Чегемские водопады, Голубые озера, Приэльбрусье. Замечательные пейзажи  останутся не только в памяти иностранных учащихся, но и на фотографиях, которые они будут просматривать у себя на родине, вспоминая Кабардино-Балкарскую республику и теплую атмосферу общения, которая ощущается на протяжении всех экскурсий.

 

Категория: География | Просмотров: 366 | Добавил: geografinya | Теги: иностранные студенты, КБР, Романова Татьяна, ООД и У, Виндижева Мадзера, КБГУ, география, нальчик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: