Пятница, 29.03.2024, 02:38

Иностранные студенты КБГУ (подфак).

Категории раздела
Наш опрос
Причина выбора КБГУ как места для учебы?
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content

Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Общежитие – твой второй дом!
12:47
Общежитие – твой второй дом!

Общежитие – твой второй дом!

24 ноября кураторы иностранных студентов, кафедры общеобразовательных дисциплин для иностранных учащихся, Романова Татьяна и Гешева Мадина посетили общежития №4 и №5.

Студенты с энтузиазмом восприняли появление на пороге их комнат любимых педагогов. Ребята обрадовались встречи со своими кураторами. С большим трудом кураторам удалось отказаться от чаепитий и обойти всех намеченных студентов.

Кураторы посмотрели условия в которых проживают иностранные студенты,  индивидуально поговорили о правилах проживания в общежитии, профилактике противопожарной безопасности, необходимости соблюдения должного санитарно-гигиенического режима, правилах приглашения друзей и родственников в общежитие и т. д..  В ходе посещения нарушений не выявлено. Совершив  обход  жилых комнат,  было выявлено, что состояние большинства комнат, в которых проживают иностранные студенты,  находятся в удовлетворительном состоянии. Но есть и такие, которые нуждаются в ремонте  и оснащении мебелью. Жалобы касались окон, которые даже несмотря на тщательное утепление и изоляцию все-таки очень сквозят. А двери не соответствуют стандартам по звукоизоляции. Иногда все-таки хочется почувствовать себя в своей комнате, в общежитии, как в крепости.

Преподаватели провели профилактические беседы о поддержании здорового образа жизни и о том, какой вред наносят молодому организму употребление наркотических и алкогольных препаратов. Были затронуты вопросы учебного процесса и воспитательной деятельности. Поднимались вопросы о посещаемости учебных занятий и правилах поведения в общественных местах.

В непринужденной обстановке прошло обсуждение множества вопросов, связанных с условиями проживания в общежитии, погашением задолженностей по оплате за проживание в общежитии, повышением уровня успеваемости, организацией досуга студентов.

В процессе бесед и встреч, кураторы выслушали пожелания по улучшению функционирования общежития, записали все просьбы, обратили внимание на проблемные моменты в быту и общении студентов, пообещав донести все пожелания до руководства ВУЗа.
Студенты радушно принимали преподавателей. Все ребята были гостеприимны и дружелюбны. Под воздействием теплого приема и уюта в помещении совсем не хотелось уходить, припомнились наши студенческие годы, проживание в общежитии.

Хочется похвалить всех ребят за то, что состояние их комнат находится на надлежащем уровне – чисто, аккуратно. Одним словом, все, как дома!

Отзыв о посещении общежития занесен в журнал регистрации. Даны замечания руководству общежития № 4 и №5 по поводу санитарного состояния помещения. Хочется верить, что руководство общежития № 4 и №5 приложит максимум усилий, чтобы у ребят остались в памяти только хорошие воспоминания о годах, прожитых в общежитии.

 

Романова Т.А., ассистент кафедры общеобразовательных дисциплин для иностранных учащихся

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: География | Просмотров: 454 | Добавил: geografinya | Теги: иностранные студенты КБГУ, Романова Татьяна, нальчик, КБР, КБГУ, кафедра общеобразовательных дисципл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: