Пятница, 19.04.2024, 15:38

Иностранные студенты КБГУ (подфак).

Категории раздела
Наш опрос
Причина выбора КБГУ как места для учебы?
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content

Главная » 2016 » Июль » 3 » Экскурсия в Верхнюю Балкарию
21:37
Экскурсия в Верхнюю Балкарию

Иностранные студенты КБГУ продолжают путешествовать по самым красивым уголкам Северного Кавказа. Студенты, приехавшие изучать русский язык в КБГУ, проводят время не только в аудиториях, но также знакомятся с достопримечательностями нашей республики и кавказской культурой. Чтобы помочь нашим иностранным студентам адаптироваться к новой социокультурной среде кураторы иностранных студентов — Романова Татьяна, Мамаева Жамиля и Гутова Ранета организовали для них автобусную экскурсию. В очередной раз иностранным студентам КБГУ посчастливилось побывать на Голубых озерах и полюбоваться яркими горными пейзажами Верхней Балкарии.

В минувшее воскресенье, когда стояла отличная погода, иностранные студенты нашего университета отправились на экскурсию. Два вместительных автобуса увозили иностранных учащихся КБГУ в Верхнюю Балкарию. Перед экскурсией на занятиях русского языка и страноведения была проведена языковая и страноведческая подготовка по темам, связанным с предстоящей экскурсией.

Путь шел по объездной дороге вокруг Нальчика и от селения Урвань по долине реки Черек – до самого глубокого карстового озера – Голубого озера. Расположено оно на въезде в самую грандиозную теснину Центрального Кавказа – теснину Зылги. Практически вся дорога до селения Верхняя Балкария – это невозможность даже на минуту отвлечься от лицезрения видов природы из-за боязни что-то пропустить, не заметить, обделить себя. Затем, проехав через два тоннеля, мы попали в знаменитую Солнечную долину, где издревле жили люди, о чем говорят многочисленные археологические памятники – башни, склепы, руины аулов, и где расположено селение с интереснейшей историей – Верхняя Балкария. Экскурсия была просто великолепна! Мы ехали по горной дороге и любовались из окна необыкновенными видами величественных гор, живописных лугов с редкими травами, зеленых лесов, и плодородных долин. Виды поражали красотой и просто кружили голову!

После увлекательной поездки у студентов было время сделать множество красочных фотографий, которые они с гордостью будут показывать своим родным и близким.

Экскурсия в Верхнюю Балкарию оставила яркие впечатления от созерцания красоты природы Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 770 | Добавил: geografinya | Теги: иностранные студенты КБГУ, нальчик, КБГУ, КБР, Романова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: